9 апреля 2014 г. состоялось заседание подсекции криминалистики в рамках международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2014».

В заседании приняли участие студенты и аспиранты из вузов Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов. Соруководителями подсекции выступили профессор И.О. Перепечина и ассистент Т.Д. Телегина. С приветственным словом к молодым учёным на открытии подсекции обратился профессор И.М. Комаров.

Заседание проходило в доброжелательной, дружественной обстановке. Это позволило его участникам на протяжении 5,5 часов работы подсекции вести интересную научно-практическую дискуссию.

В ходе научных обсуждений были рассмотрены актуальные вопросы использования социальных сетей в ОРД, расследования терроризма, преступлений медицинских работников, компьютерных преступлений, особенности использования полиграфа, этичность отдельных тактических приемов допроса, изъятие и исследование микрочастиц и следов ног на местах происшествий.

По окончании работы подсекции молодым ученым были продемонстрированы возможности Криминалистического центра: оборудование для выявления следов рук при помощи лазерной люминесценции, тепловой метод выявления застарелых следов рук на документах, а также прибор для выявления и прочтения вдавленных штрихов на бумажных носителях.

http://www.law.msu.ru/node/31138